Молодёжь Ямала включилась во всероссийскую форумную кампанию

14 июня 2019

Молодежь округа активно включилась во всероссийскую форумную кампанию. Ямальцы уже успели побывать на «Тавриде 5.0». В этом году форум творческих деятелей отмечает 5-летний юбилей.

«Таврида 5.0» - это нечто новое, полный рестарт всего, что мы знали о Тавриде. Во-первых, новое место - бухта Капсель вблизи г. Судак: невероятный простор на 50 гектаров. Во-вторых, фестиваль «Таврида-art», который пройдёт в августе. Он позиционируется организаторами как русский вариант фестиваля «Burning Man». Хотя мы понимаем, что нас ожидает нечто гораздо более интересное. Неизменными останутся смены Тавриды: интересные, насыщенные и полезные. И, конечно же, на форуме по-прежнему можно выиграть грант на реализацию своего проекта», - отметил Алексей Ракульцев, молодой режиссёр из Муравленко и Посол Тавриды на Ямале.

Впереди ещё «Год театра» (20-26 июня), «Народная смена» (29.06.-05.07.), «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим» (8-14.07.), «Рэп смена» (17-23.07.), «Видеоконтент смена» (26.07.-01.08.), «Камеди смена» (04-09.08.), на которую регистрация продолжается до 17 июня. Всего на эти смены подали заявки 76 творческих ямальцев. А на все смены «Тавриды» 101 человек в возрасте от 18 до 35 лет.
Чтобы стать участником «Тавриды» необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» (myrosmol.ru). На сайте мыставриды.рф выбрать школу и выполнить творческое задание. Таврида – это не только пространство для реализации своего творческого потенциала, но и возможность выиграть грант до 3 млн. рублей на реализацию своего уникального проекта.

А с 20 по 26 августа в Крыму пройдёт крупнейший фестиваль творческих сообществ «Таврида ART». Идея мероприятия родилась среди молодых деятелей искусства – выпускников форума. На 8 уникальных арт-кварталах участников ждут кастинги, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Помимо этого концерты с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные дневные активности, световое шоу и многое другое.
До 17 июня также продолжается регистрация на международный молодёжный форум «Евразия Global», который пройдёт с 12 по 18 августа в Оренбургской области. Уже зарегистрировался 21 участник с Ямала. Всего участниками мероприятия станут 1 150 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет со всего мира.

Стать участником просто: нужно пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России».

До 22 июня осуществляется приём заявок на международный молодёжный форум «Байкал». На берегу живописного озера Байкал с 25 июня по 1 июля ожидают ямальцев от 18 до 30 лет. Образовательная программа форума в 2019 году разделена на шесть направлений: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Медиа», «Студенческие профсоюзы». Также на этом форуме можно получить грантовую поддержку на реализацию социальной инициативы.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория инициативной молодёжи Бирюса» пройдёт с 09 июля по 09 сентября в Красноярском крае. Всероссийский молодежный образовательный форум «ТИМ «Бирюса» – это университет неформального образования, способствующий развитию прорывных компетенций молодежи, которые необходимы для успешного развития нашей страны в XXI веке.  Форум предоставляет стартовые возможности для проявления молодежных инициатив, создания условий для самореализации и развития молодежи, формирования и развития молодежных команд, объединений и организаций.

Впервые в этом году молодёжь Ямала от 18 до 30 лет поедет искать смыслы не во Владимирскую область, а в Подмосковный город Сенеж. Форум «Территория смыслов» переехал и стал круглогодичным.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер