Аудиопроменад-спектакль становится более востребованным

5 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Послушать, посмотреть, вспомнить, узнать. В Муравленко всё более популярным становится аудиопроменад-спектакль. Сегодня «Дыхание города» послушали жители, на глазах которых рос и развивался Муравленко.

Историю города можно теперь не только увидеть, но и послушать, прогуливаясь по улицам. Муравленковцы вновь стали участниками уникального проекта «Дыхание города». Надев специальные наушники, спектакль начинается. Начальная точка - Молодёжный сквер.

Во время сеанса зрители посещают разные точки города. Валерий Фарвазов в Муравленко живет более 30 лет, на его глазах он рос и развивался. Тем не менее первопроходцу приятно окунуться в прошлое и вспомнить - какой перекресток считается культурным, где двор Дружбы Народов и как возводили здания.

ВАЛЕРИЙ ФАРВАЗОВ, зритель променад-спектакля: «Спектакль прекрасный, и эта экскурсия великолепная. Спасибо».

Спектакль-прогулка длится час и предлагает по-иному посмотреть вокруг, узнать много нового об истории становления Муравленко. Следуя за голосом, ты находишься все время в движении. Улицы города - это декорации, благодаря современному формату каждый зритель становится частью большой театральной постановки. У участников есть возможность не только узнать историю города. Авторы проекта подготовили интересные факты о редких минералах, которые можно найти в районах Крайнего Севера.

НИНА СОКОЛ, зритель променад-спектакля: «Внимания не обращали, я не знала о том, что сейчас узнала».

«Дыхание города» не оставляет равнодушным никого. Во время сеанса организаторы рекомендуют не отставать от гида более чем на 5 шагов, надевать удобную обувь, не отвлекаться на мобильные телефоны. Стать зрителем может любой желающий, для этого необходимо заранее подать заявку на сайте Дома культуры «Украина».

АЛЕКСЕЙ РАКУЛЬЦЕВ, автор проекта «Дыхание города»: «Периодичность спектаклей варьируется в зависимости от того, как к нам записываются, хотя записываются стабильно много, но сейчас август, идет подготовка ко Дню города, поэтому просто надо следить за новостями».

Аудиопроменад-спектакль - это отличная возможность узнать интересные и возможно незнакомые факты и послушать дыхание любимого города.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер