Нарушителей помогут поймать фотоловушки

29 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Волонтёры окружного экологического проекта «Будущее Арктики» продолжают борьбу с несанкционированными свалками.

Теперь им на помощь пришли фотоловушки, которые активисты расставили в местах вероятного появления несанкционированных свалок - в лесном массиве вблизи города и промышленной зоны Муравленко. Пока установлено 5 таких лесных камер. Они представляют собой фото- и видеорегистраторы со встроенным инфракрасным датчиком движения, который срабатывает на расстоянии 20 метров. При появлении движущегося объекта камера делает фотоснимок.

ЭМИЛЬ ХАЙРУЛЛИН, руководитель экологического проекта «Будущее Арктики» в г. Муравленко: «Основные места, где мы видим скопления мусора и свежие его следы, куда вывозят недобросовестные жители города и подрядчики. Вся эта информация будет передана в органы для того, чтобы в дальнейшем проводили расследования по этому направлению».

Добавлю, что только за летний период этого года волонтёры проекта «Будущее Арктики» уже ликвидировали более 20 несанкционированных свалок, это около 500 кубометров мусора. Присоединиться к окружному экопроекту могут все желающие. Для этого можно связаться с руководителем группы Эмилем Хайруллиным в социальных сетях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер