Участники форума «УТРО» представили свои проекты Дмитрию Артюхову

27 июня 2019

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с участниками второй смены молодёжного форума «УТРО» в Тюмени. Молодые люди пообщались с главой региона и презентовали ему свои социальные проекты.

О своей инициативе рассказала и Лилия Попова из Муравленко. Активистка предлагает провести серию соседских праздников «Экодвор», на которых людям будут рассказывать о культуре раздельного сбора отходов.

Всего по итогам второй смены форума ямальцы представят жюри 21 социальный проект. Во время  первой смены участники от Ямала презентовали 19 инициатив, 7 из которых рекомендованы к получению грантов на общую сумму более 1 миллиона рублей.

«Радует, что у нас много инициативных и талантливых молодых людей, которые любят свои города. У них много идей, как их развивать. Все проекты нужные и правильные. Важно отметить серьёзность и остроту тем, которые поднимают ребята. Если молодёжь беспокоят такие темы, значит, они реально думают о том, как принести пользу. И это главное», - отметил Дмитрий Артюхов.

Губернатор рассказал молодым людям о том, какие возможности есть на Ямале у молодёжи, как сейчас развивается округ, какие изменения произойдут в регионе в ближайшие годы. Речь шла, в том числе, о расселении ветхого и аварийного жилья, благоустройстве городов, развитии ависообщения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер