На Ямале участники форума молодёжи «УТРО» представили свои проекты

14 июня 2019

Участники форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО» выступили на предварительной защите проектов.  Напомним, от Муравленко на форум поедут Лилия Попова и Дарья Ковалева.

Свои идеи представили более 40 участников. Молодым людям за 3 минуты нужно было рассказать о сути проекта, о его важности и значимости. Затем эксперты давали советы и рекомендации по улучшению и доработке идей.

У многих участников были идентичные ошибки: не проработана смета расходов, не указано, что из приобретаемого будет приносить пользу, не сформированы цели, за отведённое время не успевают обозначить «фишки» и достоинства своей работы. Но также комиссия отметила и положительные стороны: проведены опросы среди населения, чтобы определить проблему, использованы видеоролики, презентации и творческие визитки для наглядной демонстрации проекта.

Темы работ разнообразны. Они направлены на сохранение экологии, развитие творчества, патриотическое воспитание, добровольчество, проведение спортивных мероприятий, социальных акций, укрепление здоровья населения и т.д.

Эксперты отмечают, что на форуме большая конкуренция и поэтому работы должны быть максимально подготовлены уже сейчас. Напомним, в 2018 году молодые ямальцы выиграли гранты на реализацию своих инициатив на общую сумму 1 миллион рублей. В 2019 году можно выиграть грант до 3 миллионов. Заявить проект на конкурс можно во время проведения форума. Приём заявок на участие в конкурсе прекращается за день до начала публичной защиты. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер