«УТРО – 2019». Список участников форума молодежи огласят 10 июня

4 июня 2019

Завершилась регистрация на форум «УТРО-2019»: потенциальных участников ждет региональный отбор по итогам которого выберут 1 230 участников. От Ямала из 128 кандидатов поедет 50 человек.

Первая смена форума стартует уже 20 июня, ее участниками хотят стать 1 558 человек, вторая начнется 25 июня, на нее заявились 2 523 молодых людей. Всего на «УТРО» в Тюмени подали заявку 4 081 человек. Это рекорд по количеству кандидатов за последние 5 лет.

Теперь потенциальных участников ждет отбор в своем регионе: они пройдут деловые игры и собеседования, самые активные войдут в состав делегации, которая представит свою область или округ, а жителей других регионов будут отбирать заочно по заполненным заявкам. Список участников огласят 10 июня на сайте форума.

Кроме того, скоро откроется прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи. Проекты будут приниматься по направлениям: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа. Гранатовый фонд не ограничен, максимальная сумма на один проект - 3 миллиона рублей.

Подать заявку на грант могут все зарегистрированные участники в возрасте до 30 лет в АИС Молодежь России.   

Специально для участников форума создадут приложение, с помощью которого будет работать игровая механика на развитие креативного мышления и социального капитала. В нем нужно будет выполнять задания, за которые начисляются баллы. Их можно обменять на уникальный мерч, а также призы от партнеров. Кроме того, баллы будут начисляться за посещение занятий, спортивную активность и инициативность. А делегация, участники которой наберут большее количество баллов за смену, будет признана лучшей на закрытии форума. Также в приложении появится информация о времени и месте защиты проектов, актуальные новости и подкасты с хедлайнерами форума.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер