«Поступай правильно». Выпускникам помогут выбрать университет

21 июня 2019

Минобрнауки запустило обновленную версию мобильного приложения и портала «Поступай правильно». Он поможет определиться с будущей специальностью выпускникам школ и колледжей.

В обновленной версии создан персонифицированный личный кабинет, который позволит «подогнать» контент портала под запросы пользователя за счет сохранения поисковых запросов, списка избранного, личных данных и баллов ЕГЭ, - пишет «Российская газета».

В «Календаре абитуриента» можно установить уведомления, чтобы не пропустить важные даты приемной кампании - окончание приема документов, день, когда вывешиваются списки, дни зачислений по разным формам обучения.

В новом разделе «Инфоблок» собрана вся необходимая информация от подготовки к сдаче ЕГЭ до выбора будущей профессии: и на сайте, и в приложении доступен справочник перспективных профессий по версии Минтруда России и Роструда.

Кстати, на портале и в приложении есть «визитные карточки» каждого вуза - это уникальные данные, собранные из ведомственных информационных систем и подтвержденные самим вузом. Например, стоимость проживания в общежитии и количество доступных мест для первого курса.

Также пользователям доступен «Калькулятор ЕГЭ»: вводишь свои баллы и сервис подбирает все вузы и направления, куда ты потенциально проходишь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер