Многодетным семьям помогут с погашением ипотечных кредитов

19 июня 2019

Многодетным семьям помогут с ипотекой. Соответствующий закон единогласно приняла Госдума в третьем чтении. Семье при рождении третьего и последующих детей предлагают выплачивать 450 тысяч рублей.

Напомним, вопрос о компенсации по ипотеке для многодетных семей поднял президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию в феврале нынешнего года.

При рождении третьего и последующего ребенка семье будет выделяться из федерального бюджета 450 тыс. рублей на погашение кредита. Льгота будет распространяться на семьи, в которых третий и последующий ребенок родились в период с начала нынешнего года по 31 декабря 2022 года.

Как пишет «Российская газета», компенсацию можно будет получить однократно, в отношении одного ипотечного кредита, заключенного до 1 июля 2023 года. Указано также, что предметом ипотеки для получения компенсации может быть жилое помещение, объект индивидуального жилищного строительства, земельный участок для частного дома либо жилое помещение по долевому строительству.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер