Готов к труду и обороне. Муравленковцам вручили золотые знаки отличия

18 июня 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Администрации города состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия комплекса ГТО. В конференц-зале собрались юные приверженцы здорового образа жизни.

Конференц-зал наполнился детскими голосами еще задолго до начала церемонии. Все свободные места заняли юные приверженцы здорового образа жизни. Награды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса вручает глава города Александр Подорога. Некоторые получают их уже во второй раз. Среди них старшеклассник Динис Тайбеков.

ДИНИС ТАЙБЕКОВ: «Заинтересовало это движение, то, что его возобновили, захотелось тоже получить знак ГТО. Чтобы поддерживать себя в хорошей форме, чтобы быть здоровыми, сильными, красивыми».

Не всё давалось легко, признаются дети. Но результат стоил затраченных усилий.

Количество юных любителей спорта с каждым годом в городе стремительно растет. В этот раз обладателями золотых знаков отличия стали более тридцати ребят.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Спорт- это работа над собой, это работа для себя. И я надеюсь, что каждый из вас будет подавать пример своим одноклассникам, своим друзьям, в своем коллективе, в своей компании. Пример в том, как нужно жить, как нужно работать над собой, чтобы добиваться результатов спортивных, и не только».

Сдача норм ГТО проводится в городе еженедельно. Присоединиться к любителям здорового образа жизни может любой желающий, как дети, так и взрослые. Для этого нужно быть чуточку целеустремленнее. Как герои этого сюжета.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер