На улице нефтяников установят 200 новых фонарей

11 июня 2019
Автор:  Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дороги и тротуары города станут светлее, а значит безопаснее. Пермская фирма «Дорос» приступила к реализации проекта по прокладке сетей электроснабжения и установке новых светильников на улице Нефтяников.

Капитальная реконструкция системы уличного освещения Нефтяников - это один из этапов масштабной работы по замене существующих линий электроснабжения и установке новых современных осветительных приборов.

АЛЕКСАНДР ГРЕБЕШОК, заместитель директора ООО «Дорос», г. Чернушка: «Это будут современные светодиодные фонари по всем нормам и требованиям освещенности улиц и энергосбережения. Мы идем в ногу со временем, в этом плане все учтено проектом».

Всего по проекту на улице Нефтяников предстоит установить около двухсот светильников. Также будут полностью заменены шесть километров электрокабеля. Сегодня строители фирмы «Дорос» приступили к работам по шурфованию в районе перекрестка Нефтяников и Энтузиастов.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Улица Нефтяников - это кабельные линии, это самая большая и тяжелая реконструкция. Сегодня работает бригада из четырех  человек. Шурфование поможет найти существующие кабели, определиться, где и каким образом они лежат, и уже рядом прокладывать новые кабели. Работа идет. После 12 числа бригада уже будет 10 человек, техника будет и будет поставка новых материалов и новых кабельных линий».

Также сегодня подрядчик работает с коммунальщиками и энергетиками города по согласованию планов по земельным работам. Каких-либо препятствий для того чтобы начать активную фазу строительства нет. Главное, чтобы не подвела погода.

АЛЕКСАНДР ГРЕБЕШОК, заместитель директора ООО «Дорос», г. Чернушка: «Всё идет по графику, всё идет в соответствии с договором. То есть работы будут выполнены в соответствии с графиком, договором. Так что свет в этом году на улице Нефтяников будет».

Новые уличные фонари появятся и на улице Ленина. Светлее и безопаснее станет на улице Тюменской. Здесь также предстоит выполнить масштабную работу по замене существующих светильников, проложить новые электросети.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер