Эксперты назвали самые дорогие и дешевые туры по России

28 мая 2019

Самым дорогим курортом страны в этом году оказалась Анапа - средний чек на туры туда составляет 70 тысяч рублей. Дешевле всего можно отдохнуть в Симеизе и Красной Поляне Средняя цена путевок на эти курорты составляет около 24 тысяч рублей.

Данные продаж летних туров по стране от ведущих российских туроператоров проанализировали специалисты онлайн-сервиса Travelata.ru. Оказалось, что в этом году средний чек за летний тур снизился на три тысячи рублей, составив 39 тысяч рублей.

В рейтинг самых дорогих курортов вошли Анапа, Евпатория, Ялта, Песчаное и Саки. Самыми дешевыми курортами оказались Симеиз и Красная Поляна.

По сравнению с прошлым годом пятерка самых популярных курортов подешевела. Средний чек туров в Адлер составил 33 тысячи рублей (прошлым летом - дороже на семь тысяч), поездка в Красную Поляну в среднем стоит 24 тысячи рублей (годом ранее - на две тысячи дороже), в Алушту - 41 тысячу рублей (прежде на девять тысяч дороже), в Сочи - 41 тысячу рублей (ранее - на две тысячи дороже). И Ялта подешевела до 63 тысяч рублей (год назад средний чек был выше на десять тысяч рублей).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер