Дарья Яшина прошла в финал Всероссийского конкурса «Живая классика»

13 мая 2019

Дарья Яшина из Муравленко - в финале Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»! В отборочных этапах в «Артеке» участвовали 255 ребят  из 85 регионов России.

Выступления ребят в этом году оценивало не только профессиональное жюри – в разных регионах были организованы фан-зоны с прямой трансляцией отборочных этапов. Участники, не занявшие первые места на региональном финале, могли поболеть за своих друзей или выбрать лучшего из числа их соперников. Мнение регионального жюри также принималось во внимание и влияло на результаты соревнований.

Дарья Яшина, учащаяся многопрофильного лицея, стала финалистом конкурса. Всего в заключительный этап прошли 16 человек.

«Я участвую в первый раз в конкурсе, это мой дебют в «Живой классике»,- говорит Дарья Яшина, - Я читаю произведение Марины Москвиной «Пирамида», оно мне очень близко по духу, я его полюбила, оно стало счастливым для меня, ведь я выигрывала с ним и другие конкурсы. Многие ребята уже стали мне настоящими друзьями, я очень рада, что приехала в «Артек». Жду от смены ещё больше новых знакомств, идей, друзей и новых знаний! Этот конкурс - новая ступень в моей жизни!». 

Впереди у участников самое главное событие смены – Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится 15 мая в 20:00 на сцене «Арена» центра «Артек». Самые талантливые чтецы страны выступят перед звездным жюри, в состав которого в этом году войдут актриса Наталья Варлей, актер Сергей Горобченко и писательница Марина Москвина.

Посмотреть трансляцию можно онлайн на официальном канале проекта. Информация будет размещаться здесь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер