С улиц ямальских городов и поселков вывезли 91 тысячу кубометров снега

7 мая 2019

С 29 апреля по 7 мая с улиц ямальских городов и посёлков вывезли 91 тысячу кубометров снега, в 13 муниципальных образованиях ежедневно задействовано 144 единицы техники.

В профильном ведомстве организована «горячая линия», куда поступает информация о состоянии автомобильных дорог в период весенней распутицы.

«Муниципалитеты в ежедневном режиме отчитываются о количестве задействованной техники на улицах города и об объёмах вывезенного снега. Кроме того, поступившие на «горячую линию» обращения, за прошедшую неделю их было 62, фиксируются и передаются ответственным в МО для оперативного реагирования», - рассказали специалисты отдела развития дорожного комплекса, государственного контроля и надзора профильного департамента.

Напомним, 25 апреля губернатор Ямала Дмитрий Артюхов дал поручение главам муниципалитетов тщательнее следить за состоянием дорог и тротуаров в населённых пунктах в период активного таяния снега.

Сообщить о проблемных участках, а также оставить заявку на вывоз снега во дворах можно по телефонам «горячей линии» в Муравленко по номеру: 8 (34938) 4-33-15.

Кроме того, организован телефон «горячей линии» в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО: 8 (34922) 7-17-04. А также можно обратиться на страницу департамента транспорта в социальной сети.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер