Юный наркосбытчик попал в исправительную колонию

24 апреля 2019

В Надыме юношу признали виновным в покушении на сбыт наркотических средства в особо крупном размере. Его приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы.

17-летний юноша в январе этого года приехал в Ноябрьск, где забрал оптовую закладку с наркотиками, а 15 января  прибыл в Надым. Заселившись в гостиницу, молодой человек расфасовал в номере оптовую закладку на отдельные пакеты, при этом он рассыпал на пол немного наркотического вещества. На другой день осужденный оставил закладки в подъездах жилых домов. Все его действия контролировались сотрудниками ОМВД России по Надымскому району в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий. После размещения в тайниках закладок они сразу же изымались сотрудниками полиции.

17 января наркосбытчика задержали полицейские,  когда он размещал в подъезде очередную закладку. У юноши около 260 граммов наркотического вещества.

Молодой человек раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима. К моменту вынесения приговора осужденный достиг совершеннолетнего возраста.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер