Молодёжь провела день на муниципальной службе

20 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представители молодежного совета при главе города в рамках празднования Дня местного самоуправления на один день погрузились в работу муниципальных служащих. Городская Администрация и бюджетные учреждения провели ежегодный день дублёра.

День дублера - это уникальная возможность для молодежи Муравленко лично принять участие в повседневной работе муниципальных служащих. И получить бесценный управленческий опыт от представителей власти.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Это в первую очередь возможность погрузиться в каждодневную деятельность Администрации города, возможно, для себя развенчать какие-то мифы о работе Администрации, органов управления города, получить ответы на вопросы, которые их интересовали».

Дарья Тюменцева на день примерила должность представителя губернатора Ямала Валентины Полыновой. Рабочий день расписан буквально по минутам: совещание, видеоконференция, прием граждан по личным вопросам и снова совещание.

Дарья внимает каждому слову наставника. Поработать на посту представителя губернатора Арктического региона, пусть всего даже один день, - это большая ответственность.

ДАРЬЯ ТЮМЕНЦЕВА, член Молодёжного совета при главе города: «Для меня это возможность посмотреть за кадром, потому что, как правило, я бываю на всех этих мероприятиях. Невозможно узнать всего, пока не погрузишься в их работу».

В должности первого заместителя главы Администрации Андрея Лукьянова сегодня Лилия Попова. Девушка не пропускает ни одно городское мероприятие, ей интересно буквально все, что связано с жизнью муниципалитета.

А в соседнем кабинете юной Екатерине Заболотских заместитель Главы Администрации по социальной политике Елена Молдован объясняет специфику своей работы.

ЕКАТЕРИНА ЗАБОЛОТСКИХ, член Молодежного совета при главе города: «Ты занимаешь место человека более опытного, того, кто может тебе много рассказать, от него получаешь опыт и шанс увидеть и узнать, как работает Администрация города, и попробовать себя в роли этого человека».

День дублера - это хорошая возможность  для молодёжи увидеть работу в муниципалите изнутри. Ребята убедились, насколько непрост труд муниципальных служащих.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер