За успехи в сохранении культурных ценностей коренных северян вручат премию

11 апреля 2019

15 апреля завершается приём заявок для участия в конкурсе на присуждение специальной премии губернатора округа за успехи в создании, сохранении и пропаганде культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера в 2019 году.

Кандидатами на получение премий могут быть деятели культуры и искусства, внёсшие значительный вклад в сохранение и развитие традиционной культуры народов Севера и имеющие личные достижения.

Премии присуждаются в четырёх номинациях: «За вклад в сохранение и развитие национальной культуры малочисленных народов Севера», «За вклад в воспитание творческой молодёжи», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Музыкальное искусство и исполнительское мастерство».

При подведении итогов важнейшими критериями являются профессиональные и творческие достижения на окружном, всероссийском и международном уровнях; общественное признание вклада соискателя (наличие благодарностей от общественных организаций и государственных структур, положительные публикации в средствах массовой информации и др.); уровень исполнительского, художественного, педагогического мастерства.

Напомним, специальная премия губернатора ЯНАО в поддержку сохранения и популяризации культурных ценностей коренных народов Севера присуждается в округе с 2003 года. Ее размер – 80 тысяч рублей.

Дополнительная информация по телефону: 8 (34922) 2-58-34.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер