Родителям детей особой заботы и педагогам рассказали все об аутизме

9 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Родители детей особой заботы, педагоги и психологи обсудили вопросы коррекции поведения детей, болеющих аутизмом. Совместные решения выработали в ходе городского семинара.

Даже несмотря на обилие доступной информации, вопросов у взрослых много. Как создать необходимую среду для особенных детей, скорректировать их поведение, какова роль семьи в реабилитации и как помочь детям и подросткам правильно повзрослеть и социализироваться в обществе? Приглашённый в наш город уже во второй раз эксперт из Самары даёт много новой и полезной информации.

ЕКАТЕРИНА СЕДЫХ, директор центра детей с особенностями развития, г. Самара: «Этот семинар посвящен работе с проблемным поведением, то есть как нам создать условия, чтобы поведение ребенка было спокойным и его можно было обучать».

Семинар по вопросам аутизма стал не просто новым витком в развитии инклюзивного образования в городе. По словам самих родителей - участников семинара, он открыл дополнительные возможности в общении и грамотном воспитании подрастающего поколения. После занятия логичными станут вопросы трудоустройства и полноценной занятости людей с аутизмом.
ТАНЗИЛА ДЗАУРОВА, организатор семинара: «Совет мамам - как можно раньше начинайте поведенческую терапию. Это же не только на занятиях можно применять, но и дома, на улице... Этому нужно учится, но это работает на все 100 процентов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер