С 1 апреля увеличился размер социальной пенсии

1 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 1 апреля будут повышены пенсии по гособеспечению, в том числе социальные. Повышение коснется 350 муравленковских пенсионеров.

Индексация социальных пенсий проводится ежегодно в зависимости от темпа роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. А он как раз вырос на два процента. Социальные пенсии получают по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также дети, оба родителя которых неизвестны. Кроме того, в некоторых случаях устанавливается социальная пенсия по старости.

ТАТЬЯНА БАХТИНА, заместитель начальника управления ПФР в г. Муравленко: «По потере кормильца и граждане, получающие пенсию по инвалидности второй группы, - их сумма будет равняться 7 925 рублей. Инвалиды с детства первой группы, а также дети-инвалиды  - их сумма будет равняться 19 тысяч 021. Инвалиды третьей группы - их сумма 6 тысяч 736 и инвалиды первой группы будут получать 15 тысяч 851 рубль».

Кроме того, в апреле вступит в силу закон о доиндексации пенсии неработающим пенсионерам, у которых пенсия ниже прожиточного минимума. Эти доплаты будет производить управление социальной защиты населения.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер