Огнеборцы провели аварийно-спасательные работы

29 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковским пожарным накануне пришлось вызволять двоих автомобилистов, попавших в аварию и оказавшихся заблокированными в машине.

По такому замыслу на территории пожарной части проходили соревнования на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ на транспорте. В первом этапе гарнизонных соревнований приняли участие сотрудники 6-й пожарной части и 7-го отряда федеральной противопожарной службы.

Командам предстояло провести аварийно-спасательные работы - разблокировать двери машины, демонтировать крышу, извлечь условно пострадавших в ДТП, оказать первую помощь и условно потушить автомобиль. На всё не более 45 минут. Такой опыт спасатели используют при проведении работ на месте дорожно-транспортных происшествий. В этом этапе победу одержала команда городской пожарной части.

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Данные соревнования проводятся у нас ежегодно. Проводятся для повышения уровня профессионального мастерства личного состава, технической подготовки, повышения уровня реагирования проведения данных работ и, конечно, для обмена опытом».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер