Лучший слесарь КИПиА УрФО работает в Муравленко

26 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудник Муравленковского филиала «Ямалкоммунэнерго» Сергей Косогов стал победителем федерального этапа конкурса «Славим человека труда!». Он стал первым в номинации «Лучший слесарь КИПиА».

Для Сергея Косогова - слесаря «Ямалкоммунэнерго» - нет невыполнимых задач. Особенно если дело касается контрольно-измерительных приборов и автоматики. Все эти датчики и расходомеры он знает «от» и «до» и готов устранить любую неполадку. 13 лет назад Сергей пришел работать на предприятие и ни разу не задумывался о том, чтобы сменить профиль. Любовь к работе и желание быть лучшим сыграли свою роль.

В течение двух дней в Новом Уренгое проходили профессиональные состязания специалистов со всего Ямала. В конкурсе «Славим человека труда!» Сергей стал первым сначала на региональном уровне. А на следующий день одержал уверенную победу среди сильнейших в Уральском федеральном округе.

СЕРГЕЙ КОСОГОВ, победитель конкурса «Славим человека труда!» в УрФО: «На мой взгляд, я первый только потому, что люди, с которыми я работаю, они первые. Если атмосфера здоровая в коллективе, то это и ведет к высоким показателям».

Эта победа была долгожданной для Сергея. Он уверенно прошел два практических этапа и теоретический. Ему приходилось уже несколько раз показывать профессионализм в подобных конкурсах. Третья попытка стала счастливой. Это настоящая гордость не только для него самого, но и для всего коллектива.

РУСЛАН ДАВЫДОВ, начальник участка КИПиА: «Это показывает уровень  подготовки наших специалистов, уровень знаний не только слесарей, инженерного состава, но и нашего руководства. Оно требует высоких результатов, мы выполняем, а наши работники это доказывают».

Первой о победе Сергея узнала мама. Елена Косогова больше 10 лет работает вместе с сыном на предприятии. Она начальник производственной лаборатории. И неоднократно приходилось вместе с сыном действовать в тандеме и решать поставленные руководством задачи.

ЕЛЕНА КОСОГОВА, мама Сергея Косогова: «Я была на работе, когда он мне сообщил. Он позвонил и сказал: «Викторовна», он на работе меня только так называет, потому что мама - это слишком личное. Ну и сказал, что занял первое место. У меня мурашки по коже, всплеск эмоций, конечно же, гордость».

Профессия слесаря - это мастерство, овладеть которым может не каждый. Только труд и желание профессионального роста дают свои результаты. И если когда-то вновь придется отстаивать честь предприятия и коллектива, Сергей готов поучаствовать. Ведь для него нет невыполнимых задач.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер