Бюджетники получат соцвыплату на покупку квартиры

22 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Работники бюджетной сферы интересуются условиями новой жилищной программы. Об этом шла речь во время «Открытого диалога» со специалистами управления культуры и молодежной политики.

На встрече пояснили, участниками программы могут стать работники медицинских и образовательных организаций, учреждений, подведомственных управлению физической культуры и спорта и управлению культуры и молодежной политики. Все они могут рассчитывать на социальную выплату при покупке жилья, размер которой 40 процентов. Во время «Открытого диалога» поступает вопрос: как стать участником новой жилищной программы в Муравленко, ведь одно из главных требований - прибретение жилья на первичном рынке. Глава города Александр Подорога пояснил: в городе возводят новые дома, и у застройщика есть возможность реализовывать часть квартир.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «80 процентов жилья в построенном доме - это то, что отдается под переселение, и 20 процентов жилья застройщик обязан реализовать в рамках своих программ. В настоящее время эти квартиры на первичном рынке есть».

Добавлю, что «Открытые диалоги» проводят с коллективами учреждений, но принять участие в них может любой житель города и задать интересующий вопрос. Следующая встреча запланирована на 26 марта в первой школе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер