Медработников волнует очистка города от снега

15 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

У работников городской больницы состоялся «Открытый диалог» с властями. Медики особо обратили внимание главы города на несвоевременный вывоз снега.

Уборка снега особенно волнует травматолога городской поликлиники Максима Денисова. По его словам, во дворах по несколько дней дорожники не убирают кучи снега, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям и способствуют повышению травматизма.

МАКСИМ ДЕНИСОВ, травматолог городской поликлиники: «Утром приходит пациент: «Я шла с работы, на куче поскользнулась, ногу сломала». И так десять человек за день проходит».

Глава города Александр Подорога признает, техника не справляется. Сроки вывоза снега, действительно, нарушены. Но никто не сидит сложа руки. Администрация города принимает меры.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Даю гарантию, день-два - этих куч не будет вообще. Я уже запретил производить сгребание снежных масс. Вплоть до того периода, пока не будут вывезены все кучи. Максимально подрядчику разрешается оставлять снежные отвалы, так называемое сухое складирование снега, не более чем на сутки».

Начальник отделения ГИБДД Дмитрий Зеленов добавляет, что государственные инспекторы дорожного надзора ежедневно выявляют нарушения в этой сфере. Подрядчиков привлекают к ответственности.

Анна Степанова спрашивает, на каком основании завышены тарифы за отопление в феврале. 

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Скорее всего, ваше удивление вызвано размером счета из-за того, что в вашем доме был установлен узел учета тепловой энергии, и вы стали оплачивать фактически потребленный объем тепла».

Ответ жительницу города не устраивает, так как счетчики, о которых говорит директор филиала «Ямалкоммунэнерго», в ее доме установлены достаточно давно. Ей предлагают написать заявление в мобильную приемную для дальнейшего детального изучения вопроса.

АННА СТЕПАНОВА: «Я десять лет живу в этом доме, никогда столько не платила. Помимо того, что оплачиваю коммерческий найм, я еще получается сверху заплатила за отопление».

В целом, говорит Анна Степанова, осталась довольна встречей. Особенно порадовала информация о возобновлении строительства культурно-оздоровительного центра «Сибирь».

АННА СТЕПАНОВА: «Возле стоматологической поликлиники стоянки сколько лет не было, и не будет, нам говорили, пока не достроят этот комплекс. Он достроится, там и людям будет комфортно».

Также волновали медработников вопросы, связанные с реформой обращения с мусором, и ремонт лечебных учреждений.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ: «Больше всего порадовало, что будет начато строительство нового поликлинического комплекса взрослой поликлиники».

НАДЕЖДА БЕЛЯЕВА: «Очень понравился вопрос о благоустройстве города. Много отремонтировано зданий, жилых домов. Очень хорошо сделаны парки».

Татьяна Козарь

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер