В спартакиаде пенсионеров определили лучших

27 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко завершилась спартакиада пенсионеров, посвященная юбилею нашего города. Более тридцати участников от пятидесяти и старше вышли на старт. Соревновались в игре в дартс, плавании и теннисе. О тех, кто молод душой и готов побеждать, расскажет Анастасия Пономарёва.

Самым молодым участникам этой спартакиады исполнилось пятьдесят лет. Самым опытным уже больше семидесяти. И попробуй тут скажи, что старость не в радость. Пожилые доказывают обратное. Метко попадают по мишени из электронной винтовки, играют в дартс, теннис и плавают свободным стилем пятидесятиметровку. Владимир Мамаев не впервые участвует в подобных состязаниях, в этот раз стал 3-м в плавании.

ВЛАДИМИР МАМАЕВ, участник спартакиады пенсионеров: «Я с детства занимаюсь, хотя мне уже 7-й десяток пошел».

Формат проведения спартакиады меняется. Каждый год организаторы стараются учесть пожелания участников. Этот год исключением не стал.

НИНА ШЕВКУНОВА, главный судья соревнований: «В этом году мы впервые включили настольный теннис в соревнования, этот вид спорта дает хорошую кардионагрузку, им стало заниматься больше людей, и дает результаты этот вид спорта».

Участие в соревнованиях принимают не только мужчины, но и женщины. Майра Мусина активно заниматься спортом начала четыре года назад, но уверена, что никогда не поздно становиться лучше.

МАЙРА МУСИНА, участница спартакиады пенсионеров: «Это победа над собой. Мы не лежим на диване, не смотрим фильмы - это заряд бодрости, оптимизма и здоровья».

В рамках спартакиады, посвященной 35-летию города, пенсионеры могли попробовать пройти обязательные испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». 

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, начальник отдела по развитию ГТО: «И вот уже с 2017-го года, когда началась апробация среди взрослого населения, было 11 знаков за 2017 год, и за первое и второе полугодие 2018-го года мы ожидаем 11 знаков».

Финальная часть соревнований - награждение участников. Лучшие результаты в этом году продемонстрировали Светлана Камышникова, Владимир Мамаев, Михаил Клычёв и Нина Кириенко.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер