Молодёжь знакомят с избирательным правом

14 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковская молодёжь знакомится с основами избирательного законодательства. Открытый урок с учащимися колледжа прошёл в городской библиотеке.

Он стал одним из мероприятий ко Дню молодого избирателя. Ежегодно он отмечается каждое третье воскресенье февраля. Студентам рассказали о принципах избирательного процесса. Особое внимание уделили предстоящим выборам в Молодёжный совет. На участие в них уже заявились 30 активистов. Выдвижение продлится до вечера 18 февраля. К этой дате кандидаты должны собрать не менее 30 подписей в свою поддержку и представить документы в избирком. И уже в следующий вторник станет известно количество зарегистрированных кандидатов.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Списки избирателей не будут готовы заранее, это будут пустографки, работать участки будут с 10 до 16 часов, после они закроются, и УИК приступят к подсчету голосов избирателей».

В состав Молодежного совета войдут 15 человек. Уже сейчас конкуренция составляет два человека на место. Третий созыв изберут на 2 года. Выборы состоятся 2 марта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер