Актёры представили постановку «Маленькая ведьма»

12 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В школе искусств состоялась премьера очередного спектакля в рамках проекта «Беби-театр». Юные актеры представили постановку по пьесе немецкого писателя «Маленькая ведьма».

«Маленькая ведьма» - это приключенческая сказочная повесть о доброй и справедливой девочке, которая нарушает все правила, принятые в обществе ведьм. Спектакль состоит из 16 сцен. Для Егора Гриценко это уже не первый опыт игры в театре. На этот раз он исполняет сразу две роли - старшины и хулигана.

ЕГОР ГРИЦЕНКО, актёр беби-театра: «Сложнее мне далась роль старшины, есть некоторые особенности показать прямолинейность, глупость, не особо люблю стоять на одном месте, как это делает большинство солдат».

Беби-театр стал своего рода визитной карточкой школы искусств. Это интерактивная арт-площадка для развития детей. Актеры здесь воспитанники театрального отделения. Они самостоятельно продумывали все детали костюмов и образов. Юные зрители и их родители получили массу впечатлений. Интересный сюжет, красочные декорации, общительные персонажи - всё это создало непередаваемую атмосферу праздника и сказки.

Беби-театр начал свою работу в 2016 году. Он отличается от классического своей уникальной аудиторией. На счету юных артистов более 10 постановок. И это далеко не предел. Они уже готовят спектакли про музыкальные инструменты и по пьесе Экзюпери «Маленький принц».

НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА, руководитель беби-театра: «Премьерный показ всегда имеет свои плюсы и минусы. У всех живая реакция,  есть какие-то недочеты, которые актеры могут допустить во время спектакля, ни один мой товарищ по театру не растерялся, они вместе находили выход из ситуации, и меня это радует».

Беби-театр является победителем конкурсов программы социальных инвестиций родные города и формула хороших дел компании СИБУР. На выигранные гранты здесь обновили крепление сцены, приобрели световое оборудование, подушки в зрительный зал. Это поможет реализовывать самые смелые театральные мечты и создавать для юных горожан действительно волшебные моменты в жизни.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер