Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ утверждены типовые нормы бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды

17 августа 2006
Такие нормы разработаны впервые, сообщает агентство 'Самотлор-экспресс'. В них предусмотрена выдача специальной сигнальной одежды различных классов защиты в зависимости от опасности возникновения несчастного случая на производстве. Такая сигнальная униформа в условиях по ниженной видимости помогает предотвратить ЧП, например, связанное с наездом транспорта на работающего человека.

Спецсигнальная одежда повышенной видимости предусмотрена для работников автомобильного транспорта и шоссейных дорог, речного, морского, железнодорожного транспорта, горной и металлургической промышленности, нефтяной и газовой промышленности, для работников, занятых на строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах, на геологических, топографо-геодезических, изыскательских работах, а также для работников предприятий и организаций многих отраслей экономики. Уже издан сборник типовых норм бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости. Также создан электронный каталог, который позволяет быстро находить необходимую информацию по видам одежды, а также местонахождению на территории России фирмы-производителя.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер