Местное отделение партии «Единая Россия» будет внедрять новые механизмы работы

12 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Представители Местного отделения партии «Единая Россия» будут внедрять новые механизмы работы в свои партпроекты. Идеи и предложения озвучили на встрече с кураторами основных партийных направлений, где подвели итоги реализации проектов в текущем году.

Партийные проекты - важнейшие инструменты в работе «Единой России». Они рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода и, что самое важное, - результата.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Важно, чтобы эти проекты работали в рамках общей городской программы развития города, и тогда каждый человек почувствует, что проект, который реализуется партией «Единая Россия», направлен на этого человека. Это важно».

Сегодня в Муравленко успешно реализуются 17 партпроектов. Большинство отлично себя зарекомендовали. К примеру, дисконтными картами «Забота» пользуются около 4 тысяч горожан. Порядок в магазинах города наводят активисты «Народного контроля». За 6 лет проверено более 120 торговых точек. А за качеством питания в детских садах и школах следит рабочая группа «Здоровое питание». Но важно, говорят активисты, чтобы у детей был здоровый рацион питания и дома.

САНИЯТ АБУКОВА, куратор регионального проекта «Здоровое питание» в г. Муравленко: «Уже готовы брошюры, рецепты. Меню тех блюд, которые используются в образовательных учреждениях, они готовы поделиться с родителями. И мы хотим эту практику разрабатывать, продумаем, как это сделать, возможно, будем выходить на родительские собрания. Разговаривать с родителями».

Региональные проекты партии в городе реализуют со 100-процентным успехом. Но останавливаться на достигнутом не в духе единороссов. Нужно внедрять новые механизмы и форматы. Так, успешно реализуют идеи горожан. В Клубе инициативных людей регулярно обсуждают насущные проблемы. Те, кто за здоровый образ жизни, участвуют в мероприятиях проекта «Начни с себя». А «Дни воинской славы» призваны помнить и чтить героические подвиги в истории Российского государства.

АНТОН МАЛАЙКО, куратор проекта «Дни воинской славы»: «Постараемся как можно больше людей вовлечь в процесс. Еще один из проектов - это «QR-коды»: совместно с библиотекой, с архивной службой мы будем их устанавливать на исторические здания, которым больше 30 лет, которые очень важны для Муравленко».

Бесспорно, «Единая Россия» участвует в проектах не только словом, но и делом. Партийцы намерены активизировать работу по безопасности дорожного движения, пропаганде здорового образа жизни. А тем, у кого есть вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поможет «Школа грамотного потребителя». Работать на благо каждого человека - этот принцип остается неизменным.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер