С 1 сентября работники «Ноябрьскнефтегаза» будут питаться на промыслах бесплатно

15 августа 2006
Пилотный проект по бесплатному питанию нефтяников появился в ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» (Газпром нефть) еще в 2003 году. В то время безвозмездно кормили лишь те бригады, которые более недели отрабатывали вахту на отдаленных месторождениях. С апреля прошлого года в «Ноябрьскнефтегазе» стартовала программа по бесплатному питанию всех нефтяников, постоянно работающих на месторождениях. Если в 2005 за завтрак, обед и ужин в промысловой столовой не платили 36% от общего числа добычитков, постоянно работающих на промыслах, то на начало 2006 их количество выросло до 50%. Планировалось, что ежегодно цифра охваченных этой соцпрограммой нефтяников будет увеличиваться на 15%. Однако отметки в 100% она достигнет уже в этом году, – сообщает NewsN.ru.

«Исходя из возможностей бюджета предприятия, мы решили, что с 1 сентября 2006 года бесплатно питаться будут все сотрудники территориальных проектов, постоянно работающие на месторождениях: таковых в «Ноябрьскнефтегазе» порядка 4 тысяч 500 человек, которые трудятся на 27 промыслах», – заявил начальник Отдела социального развития Департамента социально-бытового обеспечения компании Константин Кретов.

Программа бесплатного питания нефтяников предусматривает полный комплект – завтрак, обед и ужин. Каждая из 34 промысловых столовых, которые «Ноябрьскнефтегаз» сдает в аренду подрядным организациям общепита, получит списки по которым и будут обслуживать нефтяников. По последним данным, организация бесплатного питания сотрудников обойдется компании ориентировочно в 10 млн. рублей из собственной прибыли ежемесячно.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер