Магия звука гитары

4 июня 2009

«Никакой другой инструмент, кроме гитары, не обладает столькими ресурсами при простоте средств. Восхитительный инструмент, столь же скромный, сколь богатый, покоряющий своими нежными и трепетными звуками; в нём сконцентрировались на протяжении времени богатое наследие и все достоинства старинных благородных инструментов».

«Магия звука гитары» так назывался концерт учащихся класса Шерстневой Ю.Г., который состоялся 30 апреля в концертном зале ДШИ. Концертная программа была составлена из тематических произведений, где каждый из учащихся мог выразиться, создать свой образ и передать через музыку.

Интересный конферанс ведущей концерта, учащейся отделения театрального Снежаны Коноваловой, помог слушателям понять и погрузиться в мир инструмента, затрагивающего самые чувственные струнки человеческой души, инструмента, который в отличие от других очень близок и понятен как простому человеку, так и музыканту-профессионалу.

Грамотно отстроенная программа дала возможность проследить этапы кропотливой совместной работы преподавателя и юных музыкантов. Концерт стал праздником для настоящих ценителей гитарной музыки, детей-участников и их родителей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер