Новый график. Гуманитарная комната работает 5 дней в неделю

30 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Гуманитарная комната открыта пять дней в неделю. Новый график работы общественная организация «Семья Муравленко» ввела благодаря новым сотрудницам. Трудоустроить женщин удалось с помощью Центра занятости населения.

Замира Чекирова - мама троих детей. После того, как младший пошел в детский сад, решила устроиться на работу. Пока поиски постоянного места не привели к результату, поэтому Замира с радостью согласилась на предложение специалистов центра занятости.

ЗАМИРА ЧЕКИРОВА: «Помогаем людям. Это для меня временная работа. В дальнейшем хочу устроиться по специальности».

Новые сотрудницы в гуманитарную комнату устроились на полтора месяца. Работают на полставки, но помощь оказывают весомую. Особенно тем, кто нуждается в поддержке и приходит сюда за необходимыми вещами.

Наталья: «Нам это во многом помогает, потому что мы люди малообеспеченные. Здесь можно взять необходимое бесплатно. Спасибо этим женщинам, которые здесь работают».

Женщины помогают общественникам и в центре «Семья и гармония». Оксана Дитте работает здесь администратором. На ней - вся документация и прием звонков.

ОКСАНА ДИТТЕ: «От центра занятости была устроена. Это очень хорошая поддержка для многодетных семей, так как не все берут многодетных мам на работу. А здесь такая хорошая возможность представилась. В дальнейшем, я думаю, это будет на постоянной основе».

Работа по временному трудоустройству женщин ведется регулярно. Если вакансия требует дополнительных знаний, специалисты службы занятости предлагают пройти курсы переподготовки или повышения квалификации.

ЭЛЬВИРА МУХИТОВА, ведущий инспектор Центра занятости населения г. Муравленко: «За счет средств окружного бюджета в общественную организацию «Семья Муравленко» трудоустроены шесть женщин, которые имеют категорию многодетные и одинокие родители. В рамках закона о занятости населения граждане, имеющие категорию многодетные и одинокие родители, пользуются приоритетным правом».

ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, председатель общественной организации «Семья Муравленко»: «Уже второй месяц у нас работают жители города. В прошлом месяце работали дети-подростки. А в этом месяце мы трудоустроили женщин. У нас один администратор и пять подсобных рабочих. Спасибо Центру занятости населения за помощь в их трудоустройстве, так как благодаря этому наша гуманитарная комната работает на постоянной основе».

Работа в общественной организации - временная, но для мам - нужная, ведь в многодетной семье  каждая копейка на счету.

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер