Международный День защиты детей!

1 июня 2009
День защиты детей - это первый день лета. Все идут в Парк Культуры, чтобы провести время вместе с детьми так, чтобы дети были счастливы. Наши родители всегда стараются нам помочь.

Всё, что они делают, они делают для нас, для нашего будущего. Они любят нас, и всегда будут любить. И мы будем любить их до конца своей жизни. Будем ухаживать за родителями так, как они ухаживают за нами. Родители для меня - святое!
Джавид Алиев, 15 лет

1 июня - День защиты детей. Я был в ситуациях, когда видел беспомощных детей и помогал им, защищая их. В День защиты детей всё внимание родителей должно быть уделено детям. В России есть специальная организация для защиты детей. Взрослые должны защищать детей, даже незнакомых им. День защиты детей очень важный день для маленьких детей.
Эмиль Мамедов, 16 лет

День защиты детей придумали для того, чтобы помочь детям, которые нуждаются в защите не только от незнакомых, но и от родителей и родственников. Детей защищает правительство и специальные организации, такие как Организация по защите прав детей. Этот день очень поучительный и нужный. Детей нужно защищать для того, чтобы не ущемлялись их права, не издевались и не имели власти над ними взрослые люди.
Без детей не будет жизни на Земле.
Амид Абдуллаев, 13 лет

День защиты детей - 1 июня. Дети - это святое, обижать их - это грех. Бог посылает детей на Землю, потому что он любит людей. Если мы будем нехорошо жить, то Бог перестанет присылать детей на Землю, и тогда будет плохо всем. Я и сам еще ребенок, мне неплохо живется. Мои родители дают мне все, но главное, они дали мне жизнь.
Игорь Шкитин, 15 лет

 

День защиты детей очень поучительный и нужный. Детей нужно защищать, если дали им жизнь. Без детей не было бы мира и жизни на Земле. У всех бывает так, когда их ребенок оказывается в трудной ситуации и не может с ней справиться, и тогда ему нужно помогать. Если родители дали жизнь, то нужно следить за ребенком и растить его.

День защиты детей придумали для того, чтобы детям помогали не незнакомые люди, а близкие и родственники. Самое беззащитное создание природы - это человек. Так как с раннего возраста он беззащитен. Ребенок не понимает, что ему предстоит прожить.
Владимир Панасенко, 17 лет

 

День защиты детей - это праздник-напоминание! У нас «на земле» этот праздник проходит в парке: организуют бесплатные аттракционы и мороженое детям до четырнадцати лет, а для тех, кому после четырнадцати лет - дискотеки, приезжают разные группы. Мне жалко тех детей, которых бросили родители, и тех, у кого родители любители спиртных напитков. А наши родители нас будут искать, если мы потеряемся, а если заболеем, то поведут в больницу, они заботятся о нас. Я хочу, чтобы родители не бросали нас.

Когда мы были маленькими, и к нам приставали большие, то мама и папа за нас заступались. Когда я вижу, что обижают маленького ребенка, пусть даже те, кто старше меня, то я подхожу и, как могу, защищаю его, пусть даже меня за это отлупят до крови. Мою сестренку никто никогда не обижал. С самого детства я сам за себя стою горой и за других детей тоже.
Рустам Калимуллин, 14 лет

 

Дети - это чудо. Это чудо надо сохранить. Детей надо защищать потому, что они еще слабые, беззащитные и уязвимые. Дети приносят счастье в дом. К примеру, если гуляешь и видишь, что плачет ребенок, то надо обязательно подойти и узнать, что случилось, помочь ему. Сейчас наступили очень трудные времена, когда надо любым образом защищать детей. Ведь без детей не было бы счастья. Дети - это наше будущее! Дети - это счастье!
Ниджат Рзаев, 16 лет
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер