В МРЦ состоялся фестиваль вожатых

30 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прошел «Фестиваль вожатых». Молодые активисты, начинающие и опытные вожатые, поделились друг с другом опытом работы в летних детских лагерях.

Вожатство - одно из самых популярных молодежных объединений, работающих в молодёжном клубе. Сегодня в его рядах более сорока человек. Каждый год молодые активисты собираются вместе, чтобы поделиться опытом летней работы.

 РОМАН ЯНЦЕР, специалист по работе с молодежью МРЦ: «Мы в первый раз проводим фестиваль. Обычно это школа и слет, где мы учим вожатых, а потом собираем вожатых на работу летом. В этом году мы решили сделать фестиваль для тех, кто уже отработал, чтобы они поделились между собой практиками, механизмами, играми, упражнениями и так далее, всем тем, что они проводили на своих сменах».

Фестиваль стал не только площадкой по обмену опытом. Вожатые получили новые умения и навыки работы с детьми, которые наверняка пригодятся в дальнейшей работе. Подводя итоги фестиваля, в МРЦ провели выборы лучшего вожатого по итогам прошедшей летней кампании, им стала Елизавета Карпова.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер