Благоустроят пешеходную зону на улице Дружбы Народов.

10 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Проект благоустройства пешеходной зоны на улице Дружбы Народов поддержан губернатором Ямала и будет реализован в следующем году.

Об этом шла речь на расширенном совете глав ямальских муниципалитетов. В этом году в программе «Комфортная городская среда» участвовали 36 городов и поселков. Объём субсидий, предоставленных из окружного бюджета, составляет свыше двух миллиардов рублей. В итоге благоустроено 60 общественных объектов и 400 дворовых территорий. В Муравленко благоустроили 5 общественных мест и 7 дворов. Сейчас ямальцы выбирают объекты благоустройства на следующий год. Приоритеты расставляют, голосуя на портале «Живём на Севере»». По предварительным данным, очевидно, что большинство муравленковцев выбирают благоустройство пешеходной зоны на улице Дружбы Народов и создание этнического комплекса с колоритом национальностей, проживающих в городе.

Александр Подорога, глава города, сказал, что это - национальная деревня, где будут представлены дома представителей тех национальностей, которые проживают на территории нашего города, этот вопрос сейчас обсуждается с Общественной палатой с нашим этноконфессиональным советом.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Это совместный проект - и внебюджетные средства, и помощь спонсоров, и деньги жителей, и, конечно же, наибольший объем денежных средств - это окружной бюджет».

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер