На улице 70 лет Октября, 37, произошёл пожар.

29 сентября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В начале выпуска о происшествии. Минувшей ночью в Муравленко произошёл пожар. Квартира на 5 этаже 37 дома на улице 70 лет Октября выгорела полностью. Один человек погиб.

Сообщение о пожаре поступило в ЕДДС около часа ночи. В службу спасения позвонили очевидцы. Дежурные пожарные расчёты прибыли к дому № 37 на улице 70 лет Октября в считанные минуты.

МАРАТ МУДАРИСОВ, начальник караула 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Разведкой было установлено, что из окон 4 и 5 этажей второго подъезда наблюдается дым, с тыльной стороны здания наблюдалось открытое горение на 5 этаже».

На тушение квартиры верхнего этажа с обеих сторон здания были поданы автолестницы. Внутри обнаружили тело женщины.

Жильцов подъезда, в котором произошёл пожар, эвакуировали спасатели, кто-то покинул дом самостоятельно. К месту ЧП оперативно прибыли все экстренные службы города, полиция, скорая помощь. В целях обеспечения оперативной эвакуации людей городская Администрация предоставила автобус. Из-за запаха гари некоторые жильцы подъезда этой ночью не смогли вернуться в свои квартиры, разместились у друзей и родственников. Для всех, кому может понадобиться помощь, подготовлены помещения в специализированном жилищном фонде.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник УЖКХ Администрации города: «Если кого-то надо разместить, то готовы предоставить помещения маневренного фонда для более длительного пребывания жителей».

Этот пожар стал шестым, произошедшим в жилых домах города с начала года. Но, как показывает статистика, муравленковцы нечасто страхуют своё имущество. Стоит отметить, что собственники застрахованного жилья в доме 37 могут обратиться в свои страховые компании за получением компенсационных выплат. Их размеры указаны в страховых договорах.

Тем же, чьи квартиры оказались залитыми при тушении пожара, но не были застрахованы, придётся делать ремонт за собственный счёт. Этой ночью огнеборцы сделали всё возможное, чтобы спасти жильцов и не допустить распространение огня. В тушении участвовали более 10 человек личного состава пожарной охраны и 4 машины спецтехники. Дознавателям понадобится время, чтобы выяснить причину возгорания.

ТАГИР ВАЛИЕВ, инспектор Отдела надзорной деятельности и ПР по городу Муравленко: «При тушении в квартире было обнаружено тело женщины, из-за сильного повреждения при пожаре установить причину сейчас невозможно, проводится проверка».

Юлия Лучникова

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер