История нашего города. Новые дома, учреждения и кооперативы.

12 июля 2018

Продолжаем знакомить вас с интересными фактами из истории нашего города. Завершаем путешествие по 1989-ому.

К середине года в Муравленковском была завершена работа по переселению людей с месторождений, а также с промышленной зоны. В списках на получение жилья в 1989-ом состояло 7 202 человека, что на 143 человека больше, чем в 1988-ом. С начала года исполкомом выдано 1070 ордеров на жилье, из них 281 ордер на дома в деревянном исполнении. 29 семей получили служебное жилье.

За год построили более 50 тысяч м² жилья, два детских сада на 280 и на 320 мест, станция юных техников, терапевтический корпус на 120 коек и поликлинику на 250 посещений.

Благодаря шефской помощи в школах поселка были закуплены 5 компьютерных классов, 3 видеомагнитофона, мебель, пополнены библиотеки, произведен ремонт зданий образовательных учреждений.

Детскими дошкольными учреждениями и школами были разработаны совместные планы и программы содействия. Учителя и воспитатели посещали занятия, проводили родительские собрания для ребят из детских садов, а также ознакомительные экскурсии по школам. На базе детского сада «Сказка» был создан первый класс.   

Число кооперативов увеличилось до 22. Они активно проводили работы по строительству, ремонту аппаратуры и оказанию иных услуг.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер