Стартовал проект в поддержку материнства.

2 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Мама может» - в библиотеке стартовал новый проект с таким названием. Он направлен на поддержку материнства и детства. На несколько часов читальные залы превратились в игровые комнаты, салоны красоты и хендмейд-мастерские.

Это не развлекательный центр и не игровой комплекс. Это библиотека. Сегодня она стала местом притяжения мам и их детей. Самому маленькому гостю всего месяц, но автор проекта Анастасия Попова продумала всё до мелочей, поэтому здесь всем комфортно.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, автор проекта «Мама может»: «Хотелось сплотить, объединиться, узнать что-то новое, познакомиться, и чтобы наши дети отлично проводили время».

Для детей создана игротека, художники с удовольствием рисуют аквагрим. Пока дочки и сыночки развлекаются, мамы обмениваются опытом воспитания, дают друг другу советы и одновременно проводят время с пользой. Здесь можно получить консультацию врача о том, как быть в правильной физической форме, сделать макияж, заплести косы, изготовить слингобусы. Мамы говорят - проект востребован. Теперь они могут общаться не только виртуально, а с глазу на глаз.

ЕСЕНИЯ АДЛЕЙБА: «Иногда хочется поболтать с такими же мамочками, посмотреть, как детишки развиваются. Тут как раз такая обстановка, и для детей, и для мам».

ГАННА ВОЛОЩУК: «Я здесь, чтобы познакомиться. Потому что мы со всеми мамами заочно знакомы, друг другу киваем головой на улице, а как кого зовут, никто не знает. И вот теперь есть такая возможность – посидеть, пообщаться, и детки познакомятся».

Автор и участницы этого проекта молоды, но уверены в себе и своих силах, готовы на великие подвиги ради своих детей. Они знают, какой должна быть современная мама.

ТАМАРА ЧЕРНОВАЯ: «Мама должна быть доброй, нежной, ласковой во все времена, и обязательно нужно постараться быть другом для своего ребенка».

Проект в поддержку материнства и детства только стартовал и сразу же набрал популярность в соцсетях. Фото с хештегом мамаможет разлетелись по интернету. Участники проекта планируют проводить встречи не реже одного раза в месяц, а вообще, всё будет зависеть от желания и активности мам.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, автор проекта «Мама может»: «Зоны будут постоянно меняться. Мы будем искать что-то новое. Сегодня это создание слингобусов, что сейчас очень модно, зона бьютиманипуляций. Для детей аквагрим, игровая комната. Дальше будем учиться смотреть, развиваться и двигаться в правильном направлении».

Стать участником проекта может любая мама, причем неважно, сколько вам лет - кто-то приходит сюда за опытом, а кто-то готов поделиться мудрым советом. Покажите, как мама может жить и воспитывать детей.

Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер