В мире профессий

4 мая 2009

«Город-труженик, тебя мы уважаем!», - под таким названием 27 апреля в эколого-краеведческом музее открылась выставка совместных творческих работ учащихся, педагогов и родителей начальной школы № 6.

Выставка состоит из трех блоков. В первом блоке представлены рисунки ребят. Среди них работы Я. Волобуева, А. Кремень и А. Старковой, воспитанников школьного кружка «Веселые акварельки», и учащихся НШ № 6 А. Тимошенко, К. Гордеевой и А. Барабанщиковой, руководит которым специалист по изобразительной деятельности Г.Д. Белоглазова. Она сама прекрасно владеет искусством рисования и передает любовь к творчеству своим воспитанникам.

Второй блок представлен совместными фотоработами родителей учащихся и учителя изобразительного искусства О.А. Данилюк. Она - обладатель Гранта Президента 2008 года, учитель высшей квалификации. Ученики педагога неоднократно становились победителями городских, окружных и всероссийских творческих конкурсов. Инициативное, неравнодушное отношение Ольги Александровны к работе вдохновляет к совместному творчеству не только детей, но и родителей, которые активно и с удовольствием участвуют в мероприятиях школы.

Предметами, представленными в третьем блоке, являются атрибуты профессий тружеников города Муравленко. Их представили сотрудники ГИБДД и МУП «МКС», а также родители учащихся, которые заинтересованы в значимости культурных совместных событий для воспитания нравственно-патриотических качеств у детей - это в первую очередь отношение к труду, уважение к людям, к своему городу.

Выставка совместных творческих работ продлится до 11 мая. Все желающие приглашаются в эколого-краеведческий музей!

Наш корр.
Фото Олега Ушкова

Баннер
Баннер
Баннер