Абитуриентам ТюмГУ помогут подготовиться к вступительным экзаменам.

25 июня 2018

Трехдневные курсы подготовки к вступительным для абитуриентов направлений «Журналистика» и «Таможенное дело» пройдут с 6 по 9 июля.

Отметим, что по этим специальностям предусмотрены дополнительные вступительные испытания – творческие и профессиональные. Например, абитуриенты, решившие поступать на «Таможенное дело», на экзамене должны будут показать владение информацией о текущей экономической ситуации в России и за рубежом, об основных направлениях международного сотрудничества России во внешнеэкономической и таможенной сфере, знать систему таможенных органов.

А на «Журналистике» творческий конкурс профильный, по его результатам будет составлен рейтинг поступающих. Абитуриенты пишут сочинение на одну из тем в жанрах печатной журналистики: заметка, интервью, репортаж, статья, корреспонденция, рецензия, очерк, фельетон, зарисовка, эссе, проходят устное собеседование, представляют портфолио.

На обучение примут 50 человек. Будущие таможенники смогут получить образование в ТюмГУ только по договору с полным возмещением затрат. На «Журналистику» выделено 10 бюджетных мест.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер