К каким результатам пришли? Глава города представил отчёт о работе Администрации.

17 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава города Александр Подорога представил отчёт о работе Администрации за 2017 год. Сегодня в многопрофильном лицее состоялось расширенное выездное заседание Городской Думы.

В отчете отражены ключевые результаты. В самом начале своего доклада глава города отметил: представляемый отчет - это работа единой команды. А в каждой цифре кроется результат профессиональной работы.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «По оценке показателей эффективности деятельности ОМСУ город Муравленко на протяжении трех последних лет занимает лидирующее положение в своей группе городов. Постановлением губернатора ЯНАО в целях содействия достижению и поощрения за наилучшие результаты показателей деятельности ОМСУ ежегодно предоставляется грант в размере 5 миллионов рублей. Средства были направлены на социальные и коммунальные нужды города».

Возможность поинтересоваться, как работали местные власти и к каким результатам пришли, предоставлена всем желающим. На заседании Думы присутствовали работники многих предприятий и организаций, общественная палата, молодежь, активные жители. Александр Подорога подробно рассказал о каждом из направлений социально-экономической жизни муниципалитета. Социальная защита населения, культура, молодежная политика, физкультура и спорт, развитие малого и среднего предпринимательства.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «В 2018 году работа предстоит не менее сложная, чем в прошлом. У нас еще очень много трудностей и очень много проблем, но мы рассматриваем их не как неразрешимые задачи, а как новые возможности».

«В 2018 году будет продолжен комплекс мероприятий по поступательному развитию города, это поиск резервов наполнения бюджета, повышение эффективности расходов и результативность применения программно-целевого метода планирования».

Добавлю, что все желающие смогли задать вопросы Александру Подороге и тут же получили на них ответы.

Подробнее об отчете главы города мы расскажем в пятницу в информационном выпуске «Новости. Главное за день».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер