Пожар в промзоне. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

14 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В ночь с субботы на воскресенье в промышленной зоне города загорелось административно-бытовое здание. При пожаре погибли 4 человека, один пострадавший.

Сообщение о пожаре в службу спасения поступило в час ночи. К месту вызова работники службы 01 прибыли в считанные минуты. Здание уже было охвачено огнём, из окон валил густой чёрный дым. 

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника 6 ПСЧ ФПС: «В час ноль один выехали, в час ноль пять прибыли, начали проведение разведки на наличие людей. На момент прибытия было открытое горение кровли и второго этажа».

Во время тушения огня пожарные обнаружили тела четверых мужчин. Все они работали в Муравленко вахтовым методом. Всего на момент возгорания в здании находились пять человек. Одному мужчине удалось спастись, сейчас он в больнице.

ЕЛЕНА ЯКИМЕЦ, заместитель главного врача по медицинской части: «Он был доставлен бригадой скорой помощи. Состояние при поступлении было удовлетворительное. Ожог кисти I-II степени, это 10 процентов и ожог роговицы глаза».

Медики провели необходимое обследование. С пострадавшим работал и психолог МЧС. Пациент идёт на поправку. Но психологически ему по-прежнему тяжело. На пожаре погиб его брат, который на момент обнаружения возгорания еще был жив.

АЛЕКСЕЙ БЕЛЯЕВ, пострадавший: «Я вылез, подышал немного и говорю брату то же самое, он мне говорит: «Нет, лезь в окно, прыгай». Я залез на подоконник, говорю ему: «Рома, ты где, прыгай, а он молчит». И я уже не знаю, то ли он остался на полу лежать, то ли пошёл в здание посмотреть, есть ли там еще кто-то. Я побежал на улицу, на дорогу, остановил машину,  вызвали скорую с пожарными».

На месте происшествия несколько часов работали следователи следственного комитета. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

ИГОРЬ АГЕЕВ, руководитель следственного отдела по г. Муравленко: «В настоящее время установлен и собственник здания, и арендатор, и работодатели потерпевших. С ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия».

Точную причину пожара установит следствие, пока правоохранительные  органы рассматривают несколько версий произошедшего.

ИГОРЬ АГЕЕВ, руководитель следственного отдела по г. Муравленко: «После проведения первоначальных проверочных мероприятий, еще вчера ночью нами было принято решение о возбуждении УД по ч. 3 ст. 109 УК РФ, и в настоящее время все следственные действия проводятся в рамках возбужденного УД. В настоящее время отрабатываются три возможные версии происшествия - это поджог, аварийный режим работы электропроводки и неосторожное обращение с огнём, курение».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер