Ямал разрабатывает стратегию развития региона.

18 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал разрабатывает Стратегию развития региона до 2030 года. На заседании правительства, которое сегодня провел губернатор, рассмотрены итоги работы и планы на текущий год в сфере экономического развития округа.

Одним из важных подтверждений успешного развития региона является первое место по динамике роста промышленного производства в УрФО. По поручению губернатора проводится работа по созданию законодательной базы для введения в регионе новой меры поддержки крупных проектов - инвестиционного налогового вычета. Что касается развития малого и среднего бизнеса, то количество предпринимателей растет. В прошлом году в регионе был создан Центр поддержки предпринимательства, который предоставляет все услуги для малого бизнеса по принципу одного окна. Помощь ему оказывают многофункциональные центры.

Губернатор Дмитрий Кобылкин обратил внимание на необходимость налаживания чёткой «обратной связи» с предпринимателями региона.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Любая ситуация должна находиться в открытом пространстве, открытой плоскости, чтобы мы об этом знали. Я думаю, что у нас не хватает таких площадок для предпринимателей. Подумайте, как это сделать. Может быть, люди не хотят писать свои имена, фамилии. Пусть это будет анонимно, но о таких случаях мы должны знать».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер