Призывники смогут пройти переосвидетельствование

6 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Федеральный закон «О воинской обязанности» внесены изменения. Основное новшество коснётся всех призывников, в том числе и ямальцев, которые будут призваны осенью этого года.

Теперь призывники, которые ранее были признаны ограниченно годными к военной службе, могут пройти переосвидетельствование.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «Теперь им дается право обратиться с заявлением, пройти заново комиссию и в случае признания их годными, пойти на службу на общих основаниях».

В Муравленко и Ноябрьске уже есть желающие пройти процедуру переосвидетельствования вновь,  5 человек. Сейчас в военных комиссариатах округа ведется работа по постановке военнообязанных граждан на учет. В марте завершился один из ее этапов - первоначальная постановка на воинский учет юношей 2001 года рождения. В Муравленко эту процедуру прошли 182 человека. Годными к военной службе признаны лишь треть из них. Почти половина будущих призывников годны с незначительными ограничениями, 15 процентов - временно негодны.

ВЛАДИМИР МИРЕНСКИЙ, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко: «Комиссия прошла организованно. Все проживающие здесь поставлены на учет. От общего числа юношей, включенных в список, - это 95 процентов. Это 5 процентов ,не поставленных на учет, которые прописаны здесь, они вошли в списки, но находятся в других муниципальных образованиях и даже за пределами Ямало-Ненецкого округа».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер