В окружной тур конкурса прошли три кандидата

2 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе формируют новый состав молодежного правительства.

Достойных кандидатов определят по результатам конкурсного отбора. В Муравленко в муниципальном туре участвовали 4 человека. Какие идеи поддержала конкурсная комиссия, и кто прошел в следующий тур?

В округе действует уникальная система кураторства - наставниками молодых лидеров являются заместители губернатора. Бесспорно, молодёжное правительство Ямала - это шанс проявить себя, оно стабильно лидирует среди своих коллег из регионов.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города, председатель конкурсной комиссии: «Я вас очень прошу, а слово прошу – ключевое, сделать так чтобы ваше выступление, ваши проекты, ваши доклады оказались яркими звездочками на общем небосклоне той работы, которая будет проводиться».

Эффективность работы можно оценить не только по командной проектной деятельности, но и по реализации авторских проектов. В третьем созыве молодежного правительства Муравленко представлял Илья Христенко. За два года он воплотил в жизнь две инициативы: открытие медицинского центра по сбору анализов и кузни для обучения навыкам горячей ковки студентов колледжа.

ИЛЬЯ ХРИСТЕНКО, участник конкурса: «Вхождение в состав такой структуры при губернаторе дает возможность расширить свою деятельность, расширить на другие муниципалитеты».

Илья решил побороться за место в совещательном органе и в четвертом созыве. Его проект на тему: «Социальная ответственность: ценности современной молодежи», включает в себя занятия по финансовой грамотности с молодежью в 15 муниципалитетах округа, в том числе и в нескольких отдаленных поселках и селах региона.

ИЛЬЯ ХРИСТЕНКО, участник конкурса: «Будут отобраны группы в каждом муниципальном образовании не мене 15 человек, после с ними будут проведены уроки, по результатам будет тестирование, которое определит лучших двух человек с каждого города. После того как закончится проект, для них будет небольшой бонус. Проект будет брендирован молодежным правительством».

В Муравленко войти в состав молодежного объединения изъявили желание 4 кандидата. Проект Екатерины Богородской предполагает наставничество для формирования профессиональных навыков молодых педагогов. Юлия Литвин предлагает организовать День соседей. А Владислав Лозюк инициирует развивать мечевой бой. Конкуренция серьезная. Идеи интересные. Но в окружной тур проходят только трое претендентов.

МАРИНА СНЫЧЕВА, член конкурсной комиссии: «Проект «Мечевой бой» яркий очень, но не хватило, возможно, тех первоисточников, которые бы более усилили его актуальность и содержательность в части востребованности его, акценты прозвучали, но до конца раскрыты не были. Я хочу отметить позицию всех ребят как позицию активную, хотя они очень волновались, надо работать над этим».

Муравленко во многом является пионером. Многие проекты, реализованные в регионе, родились именно в нашем городе. Член молодежного правительства должен быть целеустремленным, ответственным и делать всё необходимое, чтобы город и регион развивались. В следующий этап, по решению экспертов, проходят Юлия Литвин, Илья Христенко и Екатерина Богородская. Теперь им предстоит защитить свои проекты в режиме видеоконференции перед окружной комиссии. Каждое муниципальное образование будет представлять один человек. Кто на ближайшие два года станет частью команды молодых лидеров, станет известно совсем скоро.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер