Муравленковцы скорбят вместе со всей Россией по погибшим в Кемерово

27 марта 2018

 

Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем траура по погибшим в Кемерово. Напомним, трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» произошла в воскресенье. 

Трагедия в Кемерово вызвала настоящий шок. Президент России Владимир Путин причиной пожара назвал «преступную халатность».
Глава государства почтил память погибших и провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара. Он поручил председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину оценить с правовой точки зрения действия должностных лиц, допустивших трагедию. По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям - причинение смерти по неосторожности, нарушения требований пожарной безопасности и оказание услуг, не соответствующих нормам.

Жители самых разных уголков страны выражают соболезнования семьями погибших. Они устанавливают временные мемориалы в знак памяти о жертвах трагедии. И несут игрушки, цветы и свечи. Жители Муравленко также не остались равнодушными к чудовищной трагедии и установили в центре города растяжку-мемориал. Наш город скорбит вместе с Кемерово.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер