На Ямале проходит профилактическая акция «Я сдал тест на ВИЧ, а ты?»

6 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Я сдал тест на ВИЧ, а ты?» Профилактическая акция с таким названием проходит в округе. Ее главная цель - обратить внимание населения на необходимость регулярной сдачи крови на ВИЧ.

Сегодня к акции присоединились глава города Александр Подорога, его заместители и руководители управлений Администрации.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «В наше время важна диагностика любого заболевания, чем быстрее любая болезнь будет обнаружена, тем проще ее лечить. Я призываю жителей города пройти тестирование не только в рамках акции, но и просто так, чтобы диагностироваться и быть здоровыми».

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, заведующая отделением медицинской профилактики: «Мы все знаем, что проблема ВИЧ - достаточно острая в нашей стране. Мы работаем также и с коренным населением, как правило, это происходит на Дне оленевода, когда приезжает много народа. Мы стараемся создать комфортные условия для прохождения тестирований, проводим даже выездные кампании».

Принять участие в акции и узнать свой ВИЧ-статус может каждый. Для этого необходимо пройти тестирование, опубликовать фото либо видео с места события в группе Ямальского СПИД-Центра во «ВКонтакте». К посту необходимо добавить хештег #ЯСДАЛТЕСТНАВИЧАТЫ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер