Два крыла одной души…

12 февраля 2009

23 января в концертном зале Детской школы искусств состоялся творческий вечер преподавателя О. Мальцевой «Музыка любви»

«... Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня наша очередная встреча посвящена музыке любви. Об этом прекрасном чувстве написаны тома стихов и прозы. Но тем и прекраснее любовь, что каждый раз о ней говоришь, как будто впервые. Ну, а если не хватает слов, на помощь всегда приходит музыка, выражающая тончайшие нюансы любого чувства...»

Этими словами, ведущая Ирина Пархоменко открыла творческий вечер-концерт преподавателя Детской школы искусств по классу скрипки Ольги Мальцевой. Думаю, совершенно не обязательно говорить о влиянии скрипичной музыки на людей. Достаточно оказаться в той атмосфере таинственного волшебства, которое делает обычных людей необычными, заражая их терапевтическим воздействием на самые тончайшие струнки человеческого существа.

Звучание скрипки - это целое царство поэтических настроений. Она поет так задушевно и проникновенно, увлекает такой пылкостью выражения, что и самый прекрасный человеческий голос не превзойдет ее одушевленностью своей мелодии. В программу концерта вошли произведения Жюля Массне, Исаака Альбениса, Пабло Сарасате.

В финальной части вечера перед слушателями раскрываются и другие стороны таланта О.Мальцевой. Обладательница высокого женского голоса - сопрано, она вот уже 10 лет поет в церковном хоре Святого-Преображенского Храма, а также является солисткой вокальной группы «Вдохновение». В ее исполнении прозвучал романс Евгения Гудкова «Аленушка», а в завершении концерта ансамбль «Вдохновение» исполнил прекрасную песню А. Эшпая на стихи Е.Евтушенко «А снег идет».

Хочется пожелать Ольге Егоровне Мальцевой дальнейших творческих успехов, удач, продолжения «музыки любви»...

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер