В Муравленко прошла бизнес-игра «Социальный предприниматель»

20 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Бизнес-тренер из Санкт-Петербурга рассказал участникам об основных принципах создания социально-ориентированного проекта, научил эффективному планированию, основным правилам тайм-менеджмента, созданию успешной бизнес-команды. Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки предпринимательства и развития города Муравленко. Предпринимательская игра объединила начинающих и опытных бизнесменов, молодых людей, ищущих пути реализации проектов, специалистов в области социального предпринимательства.

ГЕОРГИЙ ЧИЖОВ, тренер, г. Санкт-Петербург: «Они заполняют бизнес-план. Он очень короткий, очень понятный. Потом начинаются трудности, потому что открыли предприятие, нужно платить налоги, нужно нанимать сотрудников и опять платить налоги. Иногда команды укапываются в бумажки. И вот потом мы скажем, что ребята, вы занимались бюрократией, а надо было заниматься деятельностью. Вот это и является смыслом игры».

ДЕНИС ПУГАЧЕВ: участник деловой игры: «Я скорее всего не буду предпринимателем и мне скорее всего не понадобится эта игра, но знание о том, как всё действует, всё-таки необходимы».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер