Экопроект помогает пернатым перезимовать

2 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Всего несколько дней прошло с установки возле взрослой поликлиники арт-объекта «Дерево со скворечниками», а город птиц уже стал любимым местом многих муравленковцев - и маленьких, и взрослых. 

В тридцати скворечниках уже поселились пернатые постояльцы. Мамы с малышами специально заготавливают хлебные крошки, семечки и спешат сюда, чтобы порадовать своих новых друзей. А молодежь делает селфи на фоне необычных объектов. 

АЛЕКСЕЙ БЕККЕР, автор проекта: «Давно хотел поставить, какой-то красивый арт-объект, чтобы он был полезен, и в то же время было красиво в городе. Так получилось, что этот сквер долгое время пустовал, и хотелось бы что-то поставить».

Экологическая инициатива воплощается в жизнь благодаря победе в грантовом конкурсе «Родные города», волонтерам и городским компаниям «Днепр» и «Любимый город», которые помогли сделать скворечники и кормушки. Накануне представители Молодежного ресурсного центра и члены экологического клуба «Этнограф» из первой школы провели уборку сквера. 

ДМИТРИЙ СИДОРОВ, участник акции: «Я рад, что мы очистили нашу планету и сделали ее чистой. Надеюсь, что никто не будет ее загрязнять».

Экологический проект также выполняет воспитательную и образовательную функции. 

ИРИНА НОВОСЕЛОВА, Учитель начальных классов школы № 1: «Мне кажется, этот городок он позволяет нашим детям еще раз приблизиться к природе, воспитывать в них любовь, наверно, ко всему живому».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер