Вторая школа стала обладателем полумиллионного гранта

12 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учащимся второй школы станет намного интереснее изучать физику. В учреждении вскоре появится новое оборудование, его приобретут за счет гранта. 

Грантовую поддержку в размере полумиллиона рублей вторая школа получила по итогам окружного конкурса инновационных проектов. Педагоги представили проект по созданию физической образовательной среды «ЭкспериментУМ», который действительно оказался востребованным. 

МАРИЯ САЛТУГАНОВА, заместитель директора по научно-методической работе школы №2: «Идея возникла тогда, когда мы пытались изменить содержание образования в школе. Изменить условия обучения детей. И сделать более доступным и интересным, познавательным для детей».

Понять закон Архимеда или всемирного тяготения станет возможным не только решая сложные задачи. С помощью научных экспонатов школьники будут изучать различные явления природы, смогут разобраться по какому принципу работает система блоков, ответить на вопрос что такое магнитное поле не только на уроках физики, а даже на переменке.

КАЙРАТ ЗИКИРИН, директор школы №2 «Хочется что бы физику любили, хочется что бы ребята выигрывали  олимпиады. Этот грант позволит сделать шаг в этом направлении»

Многие ученики убеждены - физика увлекательная и интересная наука. А новое оборудование позволит еще глубже изучать этот предмет.

ВАДИМ КЛИМОВИЧ, ученик 8 а класса: «Мне нравится физика, потому что мне интересно как все устроено, на планетах в солнечных системах. Это дает знания, повышаешь свой интеллект, понимаешь, как устроен мир и наша вселенная».

Получение гранта - это только начало создания физической образовательной среды. Вторая школа подала заявку на получение статуса региональной инновационной площадки.

КАЙРАТ ЗИКИРИН, директор школы №2: «Статус региональной инновационной площадки даёт признание нас как школы инновационной в округе, о нас будет знать весь округ. Тот материал, который мы будем использовать при реализации этого проекта, позволит нам поделиться этим опытом со школами города и округа»

В рамках софинансирования проекта вторая школа уже закупила «ГИА-лабораторию». С её помощью в течение учебного года ребята смогут готовится к основному государственному экзамену. А те, кто действительно влюблён в физику, уже начали подготовку к всероссийской олимпиаде.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер