В Госдуму Российской Федерации внесен законопроект, ужесточающий правила производства и оборота спиртосодержащих жидкостей

23 декабря 2016

Президент страны Владимир Путин поручил ужесточить правила производства и оборота спиртосодержащей продукции. В Госдуму уже внесен соответствующий законопроект.

В Иркутске число жертв отравления суррогатным концентратом для ванн «Боярышник» достигло семидесяти четырех человек. В рамках возбужденного уголовного дела задержаны двенадцать человек. Что же касается лекарственного средства «Настойка боярышника», то в аптеках нашего города оно есть, в незначительном количестве, и спросом у горожан не пользуется. 

ЕКАТЕРИНА СТЕПАНКОВА, генеральный директор аптеки: «Настойка «Боярышника» является препаратом безрецептурного отпуска. Отпускается в небольших количествах и не пользуется огромным спросом. Поступает небольшими партиями по пять флаконов».

В целях профилактики с предпринимателями города и руководителями аптек в Муравленко ведутся беседы о недопустимости продажи непищевой спиртосодержащей продукции. 

НАТАЛЬЯ БАЧКОВА, начальник отдела по организации работы коллегиальных органов Администрации города Муравленко: «20 декабря состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, на которой обсуждался внеочередной вопрос, в связи с фактами отравления людей в Иркутске. Также обсуждался вопрос о недопустимости появления на прилавках и в торговых сетях любых случаев продажи косметических средств с содержанием этилового спирта. В рамках обсуждения данного вопроса было вынесено решение о проведении профилактической работы с предпринимателями нашего города. О том, чтобы они были бдительны и не допустили, конечно, появления таких товаров».

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер